Посмотрите, пожалуйста, в меню то, что ассоциируется с тем, что вы ищете

Концептуальные принципы бизнес-тренинга компании «ГАЗАРЯН И ПАРТНЁРЫ»

 

Нас часто спрашивают о том, почему наши требования, предъявляемые к организации и условиям проведения обучения в компании выше, чем это обычно принято в среднем?

Тренинги меняют людей и меняют их мышление. Сразу отметим, что уже сегодня в ряде сегментов рынка с «обычно, принято в среднем» мышлением тяжело быть конкурентоспособными. А завтра «обычно принято в среднем» будет уже далеко ниже среднего. Поэтому, мы считаем важным и обязательным ежедневное развитие собственных способностей достигать результатов самим, прежде чем обучать этому других.

 

 

Тренинг особый вид приобретения профессионального и личностного опыта взрослых людей.Само понятие тренинг, взятое из спорта,  означает тренаж – повторяемую репетицию, тренировку. Здесь мнения большинства специалистов тренинга сходные. Важный вопрос, в том, что тренировать? Каков предмет бизнес-тренинга? И здесь в тренингах и в мнениях тренеров возникают серьёзные различия. Поэтому при подготовке тренинга, важно выбирать средства и технологии обучения, в прочной связи с запланированными результатами обучения.

 

  1. Первый принцип – ПРИНЦИП СООТВЕТСТВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И ПРОЦЕССОВ ТРЕНИНГА ЗАПЛАНИРОВАННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ ОБУЧЕНИЯ.

Основанием для классификации задач тренинга мы используем трёхкомпонентную структуру человеческого опыта. Со времён Аристотеля, и в науке и в практике, принято различать три компонента человеческого поведения (в широком смысле слова): эмоциональный, рациональный и поведенческий.

 

  • Эмоциональный компонент несёт в себе чувственное отношение. Например, отношение сотрудника к личности руководителя, к своему делу, к продукту компании, к самой компании в целом, условно: равнодушное, негативное или позитивное. Эмоциональное отношение имеет и величину, степень силы. Если за 100% взять позитивное отношение к компании у основателя-собственника, то можно шкалировать измерение каждого руководителя и сотрудника.

Если в процессе обсуждения предстоящего тренинга, заказчик говорит о важности взаимодействия персонала в компании на данном этапе её работы, о взаимозаменяемости и необходимости часто передавать клиентскую информацию между менеджерами, о ценности гибкого переключения с одной задачи на другую, то развитие эмоционального отношения участников тренинга становится важной задачей. При этом, данный тренинг может быть тренингом продаж или тренингом  для руководителей «Мотивационный менеджмент», а вовсе не тренингом по командообразованию.

 

  • Рациональный компонент содержит информацию, образы, представления. Иностранное его название «когнитивный», дословно – познавательный. Например, информация фактического характера о том же руководителе: «сколько лет? сколько зарабатывает? Что закончил? Как, зная его «слабые места», использовать их и убедить в том, что поставленные сроки выбраны неправильно? И так далее». Информация о продукте компании, описание технических свойств и выгод на языке пользы клиента, условия и требования к эксплуатации продукта.

Если в ходе переговоров выясняется, что менеджерам предстоит решать на рынке задачи с большой степенью новизны, например вести продажи крупным клиентам или клиентам из принципиально другого сегмента, то стандартная программа тренинга расширяется и детализируется схемами, аналогиями, таблицами, описанием структур и связей между ними, а также механизмами, которые лежат в основе принятия решений у клиентов данной группы. Часто на тренинге производится словесная таблица из двух колонок с перечнями: свойства продукта и выгоды, вытекающие из этих свойств, на языке клиента.

 

  • Поведенческий компонент содержит набор действий, техник и приёмов, которые можно наблюдать в реальности.  Например, какими действиями в компании отвечают на входящий телефонный звонок, как конкретно поступают сотрудники, когда не соглашаются с решением руководителя, какими приёмами встречают возражения клиента о цене, и так далее.

Иногда тренинг проводится повторно или является частью программы корпоративного обучения и служит  задаче тренировки поведения. Например, тренинг навыков постановки вопросов, «шлифует» до привычного умения менеджеров: задавать вопросы и слушать. А тренинг навыков работы с возражениями, отрабатывает конкретные приёмы преодоления сопротивлений клиента сделке.

 

Задать вопрос, отправить сообщение

8-920-407-99-99

 
  • Перезагрузка технологий управления продажами

    Семинар «Перезагрузка технологий управления агентами Подробнее
  • Как правильно назначить встречу по телефону, пригласить звонящего в офис для переговоров по недвижимости

    Пять причин обоснований для приглашения Подробнее
  • Техника и навыки продаж услуг

    Тренинг Техника и навыки продаж Подробнее
  • Командообразование в контексте определения ценностей клубного брэнда

    Тренинг Командообразование в контексте определения Подробнее
  • Переговоры о продаже недвижимости

    Тренинг Переговоры о продаже недвижимости Подробнее
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Навигатор сайта

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение и оферта

© Вадим Газарян & Газарян и партнёры. Все права защищены.

Любое копирование материалов разрешено только с согласия правообладателей.

По всем вопросам обращайтесь:  info@gazaryan.com

ИП Газарян Вадим Викторович. ИНН  366100112509 | ОГРНИП  305366513703074